Выпускники 2015 года прощаются с лицеем!
Шумят, волнуясь, классы выпускные
Звенит последним эхом голоса,
Корабль детства поднял паруса
И ждут теперь ребят пути иные.
20 июня город Муравленко выпустил лицеистов во взрослую жизнь – состоялась торжественная церемония вручения аттестатов зрелости, которые помогут ребятам шагнуть в новую, взрослую и самостоятельную жизнь. На финишную прямую под названием среднее образование вышли 187 юных жителей города. Вместе с аттестатами девяти учащимся были вручены медали за особые успехи в учении, 24 учащихся вошли в «Книгу почёта» лицея, десяти учащимся были вручены памятные подарки компании «Сибур». За девять лет работы в лицее наши педагоги выпустили 1750 молодых людей: из которых 84 медалиста, 7 стобальников ЕГЭ, 8 обладателей Гранта Президента и Губернатора, 8 победителей международных и 49 - всероссийских конкурсов научно-исследовательских работ, 120 победителей и призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.
С напутственными словами к ребятам обратились почетные гости: первый заместитель председателя Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Николай Николаевич Яшкин, исполняющий обязанности главы Администрации города Андрей Викторович Лукьянов, заместитель главы Администрации города по социальной политики Елена Викторовна Молдован, заместитель начальника управления образования Антон Леонидович Золотов. По уже сложившейся традиции каждому выпускному классу особенные гости вручали профильные номинации, аттестаты о среднем общем образовании, благодарственные адреса родителям выпускников. Завершилась торжественная церемония трогательным поздравлением директора лицея Анны Дмитриевны Ермиловой и исполнением выпускниками песни «Прощай лицей».
Самым запоминающимся для жителей города стало торжественное шествие выпускников, учителей и родителей по центральной улице города с музыкальным сопровождением главных гимнов и песен нашего лицея. В сквере состоялось торжественная линейка прощания выпускников с родным городам, медалисты возложили цветы у памятника В.И.Муравленко, исполнили гимн лицея, подарили городу вальс и флеш-моб. Настоящим сюрпризом для выпускников стал флеш-моб родителей, которые на протяжении нескольких недель, в тайне, от детей готовились вечерами и получили от ребят бурю эмоций. В небо выпускники запустили сделанный из шаров логотип лицея и под песню ямальской молодежи попрощались с родным городом и лицеем.
Дорогие выпускники, как сложится ваша жизнь - не дано предугадать никому. Ученики, которые окончили лицей в молодом и красивом городе Муравленко, знают одно, куда бы ни забросила их судьба, в какие дальние дали они бы ни попали, самыми дорогими воспоминаниями останутся детские и юношеские годы, проведённые в городе Муравленко!