Выпускники
Самообследование
Публичные отчеты
Анализ деятельности
Главная » Дополнительное образование » Совет здоровья » Месячник оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества
Месячник оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества
12-03-2013, 13:27

В лицее стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества.

Основные  цели  и задачи:

- воспитание граждан России и подрастающего поколения в духе патриотизма и готовности к защите своего Отечества;

- подготовка молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации;

- пропаганда привлекательности и престижности получения военно-учетной специальности в образовательных учреждения  России;

- сохранение и развитие лучших традиций лицея.

Все поставленные цели и задачи в ходе проведения месячника выполнены.

Представляем перечень наиболее важных мероприятий в период  с 23 января по  2марта.

Первенство лицея по волейболу, проходило с 23 января по 18 февраля.

Соревнования проходили по двум группам среди 10 и 11классов. В финал вышли команды 10 Б и 10Т , 11 А и 11К классы.  В упорной борьбе победила сборная команда 11А класса, второе  место заняла команда  11К , на третье место вышла команда 11Б класса.  Были определены игроки в номинациях:

«Лучший нападающий» - Чихун Е 11А класс, Сабитов Р. 11А

«Лучший защитник» - Лыкова Е 11М, Кондрашов С 10Б

«Полезный игрок команды» - Аскульская А 10И, Алахвердиев К 10М , Яковлев Е 10Т

Силовое многоборье, проходило с19 февраля по 26февраля

 Соревнования проходили по трем видам: подтягивание на высокой перекладине, сгибание, разгибание рук на параллельных брусьях, толчок гири 16 кг. двумя руками.

В соревнованиях приняли участие юноши 10-11 классов. Места распределились следующим образом:

Подтягивание 

1место Хаматханов Д 11Э  (35 раз)

2место Галимьянов Д 11К (31раз)

3место Юсифов Ю, Алимурадов Ш (24раза)

Сгибание, разгибание рук на параллельных брусьях

1место  Хаматханов Д 11Э  (65 раз)

2место Галимьянов Д 11К (60раз)

3место Мартынюк Б 10Т (54 раза)

Толчок гири 16 кг. двумя руками

1место  Хаматханов Д 11Э  (40 раз)

2место Галимьянов Д 11К (30 раз)

3место Мартынюк Б 10Т (27раз)

Абсолютный победитель многоборья – Хаматханов Д. 11Э класс

3. Городская Спартакиада по баскетболу, прошла с 25февраля по 28 февраля

Команда девушек заняла 1 место.  Честь лицея защищали:

Кныш Юлия 11Г, Пиминова В 11Г, Айтенбекова К 11Г, Москалева И 11Г, Котова И 11М, Бозылева А 10Г, Лукьянцева А 10И, Колесник А 10С, Иманаева А 10У

Лучший игрок соревнований признана  - Лукьянцева А 10И.

Команда юношей заняла 2 место.

Цыбенко А 11А, Гололобов Е 11И, Казанбаев Э 11М, Панасенко Д 10Б, Алахвердиев К 10М, Бахарев А 10М, Серов Н 10М, Марин И 10М, Газынев В 10А

3. Соревнования по плаванию – эстафета 10классы

1место заняла 10М класса

2место – 10Б класс

3место – 10С класс

В личном первенстве:

1место- Кондрашов С 10Б, Дейнега Д  10А

2место -Марин И 10М, Криводуб В 10А

3место – Алексеев Д 10С, Протопопова М 10А

Соревнования по плаванию – эстафета 11классы

1место заняла команда 11К класса

В личном первенстве:

1место - Хайртдинова А 11К,

2место – Глимьянова Р. 11А

3место – Привалова Д 11А

1место-Сагдеев В 11М

2место – Детинкин С 11К

3место – Никифоров В 11К

4. Городские соревнования «Патриот»

Подготовку команд  к соревнованиям  вели сами учащиеся 11К (кадетского класса)

 За сборную 10 классов  отвечал -  Ахметов Бейбут;   за подготовку команды сборной девушек 10 классов -  Хайртдинова Алина;

1 место  заняла команда в составе: капитан команды Митраков Вячеслав 11-К. Матвеенко Ирина -11А, Пократова Евгения-11 Г, Цымбал Екатерина 11-Б, Никифоров Владислав 11-К, Галимьянов Дмитрий 11-К, Рогожкин Александр 11-К, Савощенко Андрей 11-К, Талаев Виктор 11-К, Тимофеев Сергей 11-К.

 2 место заняла команда в составе: капитан команды Мирзазаде Самир 11-К, Ахметов Бейбут 11-К, Байназаров Ильфат 10-М, Грынива Юлия 10-И, Джангиров Мамедли 10-И, Кондрашов Сергей 10-Б, Лепихин Дмитрий 10-В, Мамедов Илкнур 10-И, Трусова Виктория 10-С, Яницкая Анастасия 10-У.

3 место  заняла команда в составе: капитан команды Вагабов Шамиль 10-Т, Ганаш Ян 10-Т, Иванова Екатерина 10-Т, Криволапова Ирина 10-Т, Кузьмин Денис 10-Т, Максимук Владимир 10-Т, Ходжаев Петр 10-Т, Шепель Елена 10-Т, Яковлев Евгений 10-Т, Мазитов Радмир 10-Т. 

В личном первенстве девушки лицея завоевали приз зрительских симпатий.

 команда девушек сборная 10 классов в составе: капитан команды Хайртдинова Алина 11-К, Аскульская Анастасия 10-И , Багрина Анна 10- А, Бозылева Анастасия 10-Г , Иманаева Айгуль 10-У , Лаврентьевна Елена 10-Г , Пономаренко Анастасия 10-И , Швецова Инесса 10- Г, Янтилина Айсулу 10-А , Яруллина Алсу 10-Г .

Позади месяц напряженной работы, конкурсы

и соревнования, турниры, эстафеты, в которых лицеисты  показали свои возможности

и способности. Пришло время подводить итоги. 2 марта  в лицее  состоялось

торжественное закрытие  месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной

работы. За участие в различных конкурсах, проведенных в рамках месячника,

победителей награждали кубком,  почетными грамотами, дипломами,  сладкими призами.

Мы надеемся, что ребята получили заряд бодрости и стремление к победе.

Огромное спасибо классным руководителям за плодотворную работу в рамках месячника.

Просмотров: 1348
Комментариев: 0

Комментарии:

Оставить комментарий
 

График работы консультационного пункта для родителей и обучающихся МБОУ «Многопрофильный лицей»

далее

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

Приём документов в 10-е классы будет осуществляться при наличии следующих документов: 

       1.Аттестат об основном общем образовании (оригинал, копия);

2.Копия паспорта (с пропиской), с предъявлением оригинала;

3.Копии СНИЛС, ИНН, медицинский полис (для регистрации в АИС «Е-услуги. Образование», АИС «Сетевой город. Образование»);

22 июня 2019

часы приёма:  900  - 1200   

с 24 июня 2019 по 31 августа 2019

понедельник, вторник, среда, четверг

часы приёма:  900  - 1600   перерыв:  1200 - 1400

4-я суббота месяца

часы приёма:  900  - 1200

далее
Виртуальная приемная
Частые вопросы
Учительская
Форум
Молодежный город
«    Июль 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Адрес: 629602, ЯНАО, г.Муравленко, ул. Пионерская, д.4
Телефон: 8(34938)23-7-87
Карта сайта
© 2011, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Многопрофильный лицей»
Свидетельство о государственной аккредитации № 746, серия 89А01 № 0000041, выдано 16.12.2013 г.
При использовании материалов сайта видимая индексируемая ссылка на источник обязательна.
Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.